Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 августа 2020 года В Ямальском районе 17-летний юноша признан виновным в краже денег с банковского счета

Собранные следственным отделом по Ямальскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По данным следствия и суда, 17-летний юноша в апреле 2019 года в тундре нашел сотовый телефон, принадлежавший местному жителю. Позже, находясь в селе Салемал Ямальского района, он, пополнив баланс сим-карты, начал активно пользоваться телефоном, выходя в информационную сеть «Интернет» и осуществляя там просмотры и скачивания игр и программ. Обнаружив подключенную к абонентскому номеру услугу «Мобильный банк» осужденный совершил хищение денежных средств с банковского счета, принадлежавшего хозяину телефона. В результате умышленных действий юноши потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму более 3 тысяч рублей.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде принудительных мер воспитательного воздействия. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости