Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 сентября 2011 года Пыть-Яхским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении помощника бурильщика ООО «ЮганскКРС» Уразаева А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

 

Следствием и судом достоверно установлено, что 17 августа 2011 года, около 01.00 часа, в здании железнодорожного вокзала, расположенного в 1 мкр. города Пыть-Ях, гр-н Уразаев А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ответ на законные требования сотрудника патрульно - постовой службы ОМВД по г.Пыть-Яху Иванова Н.Е., оскорбил последнего грубой нецензурной бранью.

 

От потерпевшего Иванова Н.Е. в ходе следствия по уголовному делу поступило исковое требование о возмещении морального вреда в размере 10000 рублей.

 

В ходе судебного разбирательства подсудимый Уразаев А. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, с исковыми требованиями согласился в полном объеме.

 

Приговором суда Уразаев А. признан виновным в совершении указанного преступления, но с учетом раскаяния в содеянном, наличии на иждивении малолетнего ребенка, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:21 08:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости