Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 августа 2020 года Сегодня в следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу выпускникам образовательных организаций высшего образования Следственного комитета России в торжественной обстановке был объявлен приказ о приеме на службу

Еще в мае 2015 года для первого выпуска кадет профильного кадетского класса под патронатом Следственного комитета РФ прозвучал последний звонок, для сотрудников следственного управления это был первый опыт выпуска ребят-кадет. Сотрудники не меньше родителей волновались, когда парни впервые примеряли форму с эмблемой Следственного комитета, когда они присягали на верность кадетскому братству, когда впервые возлагали цветы на 9 Мая к Вечному огню. Сотрудники следственного управления в течение 2 лет читали лекции и рассказывали о тонкостях службы. Затем Нико Торошелидзе и Алексей Мартюшев поступили в Московскую академию Следственного комитета РФ, успешно окончив ее, вернулись в Кузбасс. Сегодня сотрудники следственного управления для них стали коллегами. И.о. руководителя следственного управления Александр Кустов вручил удостоверение.

В свою очередь ребята с военной выправкой кадет приняли присягу сотрудника Следственного комитета РФ. Посвящая себя служению России и Закону, они торжественно поклялись соблюдать законы, не допуская малейшего от них отступления, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, и добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования. Видеопоздравления ребята услышали и от и.о. ректора Московской академии СК России Дмитрия Кожухарика. На принятии присяги присутствовал Владимир Савельев – директор кадетской школы-интерната, который как никто сегодня с гордостью смотрел на своих бывших выпускников. Также поздравил и с напутственным словом выступил председатель Союза ветеранов следственных органов Кемеровской области Вадим Рудин.

Уже завтра ребята придут на службу в территориальные следственные отделы сотрудниками следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 14:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости