Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 августа 2020 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск по факту несчастного случая с жительницей областного центра проводится доследственная проверка

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области проводится ежедневный мониторинг информации, размещенной в СМИ на предмет наличия информации о происшествиях и преступлениях, совершенных в Сахалинской области, отнесенных к подследственности следственных органов СК России.

Так, 02 августа 2020 года в СМИ размещена информация о том, что 01 августа в парке имени Гагарина города Южно-Сахалинска произошел несчастный случай с 68-летней местной жительницей.

По данной информации следственными органами Следственного комитета РФ по Сахалинской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

Опрошенная в ходе проверки дочь потерпевшей пояснила, что её мама работала в одном из обществ с ограниченной ответственностью, которому принадлежит аттракцион «Галактика». Женщина увидела, что несколько молодых людей зашли на аттракцион без билетов, она с целью выгнать безбилетников проследовала на площадку. Работник данного аттракциона, не убедившись, что на площадке отсутствуют посторонние лица, запустил его, в результате чего карусели толкнули женщину, и она упала на металлическую площадку аттракциона.

В настоящее время женщина находится в реанимационном отделении ГБУЗ «Сахалинская областная больница».

Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости