Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 августа 2020 года В следственном управлении СКР Якутии состоялось торжественное мероприятие по случаю приема на службу выпускников Московской академии Следственного комитета России

Московская академия Следственного комитета РФ становится кузницей молодых кадров для следственных подразделений ведомства. Ежегодно сотник юных выпускников покидают стены высшего учебного заведения, чтобы отправиться для восстановления справедливости в центральные и отдаленные регионы страны.

3 августа 2020 года коллектив якутских следователей пополнился двумя молодыми специалистами, окончившими Академию – приказом Председателя Следственного комитета России в Якутию назначены Степан Зыков и Айтал Чириков. В беседе молодые люди с готовностью отреагировали на свои назначения в районы с суровым климатом и отсутствием комфортных условий для жизни, выразив стойкое желание трудиться на сложном направлении.

Руководитель следственного управления СКР по Республике Саха (Якутия) Александр Заболиченко поздравил молодых следователей с назначением. В самое ближайшее время лейтенант юстиции Степан Зыков отправится в Верхоянский межрайонный следственный отдел, лейтенант Айтал Чириков назначен следователем Вилюйского межрайонного следственного отдела.

Молодые сотрудники приняли Присягу сотрудника Следственного комитета и из рук генерал-майора Александра Заболиченко получили свои первые служебные удостоверения.

Руководитель следственного управления напутствовал молодых специалистов добрыми словами, выразив уверенность в том, что они оправдают возложенное на них доверие и с честью будут нести службу в строю следователей.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости