Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2020 года В Канашском районе судом рассмотрено уголовное дело по факту покушения на дачу мелкой взятки инспектору ГИБДД

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему жителю города Самары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

Следствием и судом установлено, что утром 10 июня 2020 года в селе Шихазаны Канашского района осужденный, остановленный инспектором ГИБДД за совершение ряда административных правонарушений, во избежание привлечения его к административной ответственности попытался передать полицейскому взятку в размере 500 рублей. Однако инспектор от получения незаконного денежного вознаграждения отказался и пресек противоправные действия злоумышленника.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана собранными по делу доказательствами, в том числе его показаниями, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости