Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 августа 2020 года В Главном следственном управлении СК России по Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приему на службу выпускников Московской академии Следственного комитета и иных кандидатов

Сегодня в Главном следственном управлении СК России по Московской области под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое приему на службу выпускников ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» и иных кандидатов.

В мероприятии приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления, руководители городских следственных отделов и наставники вновь принятых сотрудников. Личные составы следственных отделов участвовали по видеоконференцсвязи.

Открывая торжественное мероприятие Александр Стариков поздравил выпускников Академии СК России с окончанием учебного заведения и получением первого специального звания – лейтенанта юстиции. Он отметил, что профессия следователя – очень важная, серьезная, требующая дисциплины, полной самоотдачи и выдержки. Следователь – должностное лицо, которое обладая обширными знаниями в разных областях, должен быть неравнодушным к судьбам других людей и с максимальной ответственностью подходить к решению, поставленных перед ним задач.

Восемь выпускников Академии и трое вновь принятых сотрудников приняли Присягу сотрудника Следственного комитета РФ, а затем Александр Стариков вручил им служебные удостоверения.

В дальнейшем все присутствующие посмотрели видеопоздравление Председателя СК России Александра Бастрыкина и и.о. ректора ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ» Дмитрия Кожухарика.

В завершении мероприятия Александр Стариков пожелал юным следователям удачи, выдержки. Он напомнил, что трудности всегда только закаляют офицера. «Важно быть неравнодушными и профессионально справляться со своими обязанностями. Ведь от профессионализма зависит безопасность и благополучие граждан, вера людей в торжество справедливости»,- в заключении добавил Александр Стариков.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости