Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 августа 2020 года В следственном управлении Следственного комитета РФ по Чувашской Республике состоялось торжественное мероприятие, посвященное приему на службу выпускника Московской академии Следственного комитета РФ

Московская академия Следственного комитета РФ становится кузницей молодых кадров для следственных подразделений ведомства. Сегодня следователь не только ключевое звено в механизме досудебного производства по уголовному делу, но и гарант установления истины и восстановления нарушенных прав и свобод граждан. Ежедневно принимая важные решения в процессе изобличения лиц виновных в совершении преступления, за каждое из них следователь несет персональную ответственность, руководствуясь в своей деятельности принципами справедливости, неотвратимости наказания и твердо следуя букве Закона.

Сегодня 03 августа 2020 года коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике пополнился выпускником Московской академии Следственного комитета РФ Никитой Маркеловым. В торжественной обстановке и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Максим Федоров поздравил вновь принятого на службу сотрудника с назначением и получением первого специального звания лейтенанта юстиции.

Никита Маркелов принял Присягу сотрудника Следственного комитета и получил своё первое служебное удостоверение. Посвящая себя служению России и Закону, он торжественно поклялся соблюдать законы, не допуская ни малейшего от них отступления, непримиримо бороться с любыми их нарушениями, кто бы их не совершил, добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования.

Сразу после принятия Присяги Никита Маркелов убыл к месту дислокации следственного отдела.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости