Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 августа 2020 года Задержан заместитель главы администрации Троснянского района, обвиняемый в превышении должностных полномочий

Следственными органами СК России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту нарушения должностными лицами администрации Троснянского района жилищных прав граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня следственными органами СК России по Орловской области задержан заместитель главы администрации Троснянского района по социальным вопросам, начальник отдела организационно-правовой работы и делопроизводства Александр Фроловичев, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Фроловичев в ноябре 2017 года подписал от своего имени и выдал ООО «Гранит» разрешение на ввод объекта в эксплуатацию – жилого дома, не отвечающего требованиям санитарных, технических норм. Впоследствии 8 квартир ненадлежащего качества, расположенных в данном доме, были предоставлены гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В настоящее время с обвиняемым проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Рассматривается вопрос об избрании в отношении Фроловичева меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, по данному уголовному делу в качестве подозреваемой допрошена заместитель главы администрации по экономике и финансам, начальник отдела экономики администрации Троснянского района.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на личном контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости