Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

03 августа 2020 года Преподаватель Сибирского государственного университета водного транспорта предстанет перед судом по обвинению в получении взяток и служебном подлоге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры «Теория корабля, судостроения и технологии материалов» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта». Он обвиняется в получении взяток и служебном подлоге (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, доцент кафедры «Теория корабля, судостроения и технологии материалов» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта» в течение 2019-2020 годов систематически получал от студентов факультета незаконные вознаграждения в виде взяток в размере от 3000 до 4000 рублей за проставление положительных оценок без фактической сдачи экзаменов. Общая сумма полученных обвиняемым взяток составила более 30 тысяч рублей.

Всего следствием совместно с оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на ст. Новосибирск собраны и направлены в суд доказательства 19 фактов преступной деятельности обвиняемого, связанной с получением взяток и служебным подлогом.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости