Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2020 года В Заводском районе раскрыто преступление против половой свободы и неприкосновенности женщины

5 июня 2020 года, в вечернее время, в Заводском районе города Саратова, неизвестный мужчина совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении 31-летнией женщины, возвращавшейся домой с работы.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской областипо данному факту было уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Раскрыть преступление «по горячим следам» не удалось. Благодаря грамотной и слаженной работе следователей и криминалистов СК совместно с сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову, установлена личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Красноармейского района Саратовской области, который в день совершения преступления освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение.

По данным следствия, 5 июня 2020 года, около 22 часов, на участке местности вблизи Саратовского резервуарного завода в Заводском районе города Саратова, 29-летний злоумышленник, приставив к шее 31-летней прохожей нож и высказав угрозы расправой в случае, если она окажет сопротивление, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера, после чего с места происшествия скрылся.

Следователями СК подозреваемый задержан. На основе собранных по делу доказательств ему предъявлено обвинение. Он признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:20 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости