Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 августа 2020 года Житель Онеги ппредстанет перед судом по обвинению в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, к представителям власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 43-летнего жителя города Онеги в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 6 июня 2020 года вечером сотрудники ГИБДД ОМВД России по Онежскому району после обращения местных жителей в дежурную часть остановили автомобиль, которым управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения. Во время правового разбирательства обвиняемый отказался покинуть транспортное средство и отмахивался от представителей власти. С целью воспрепятствовать их законным действиям он попытался скрыться на автомобиле с открытой дверью, которой ударил двух инспекторов ГИБДД, причинив им телесные поверждения и физическую боль. При этом один из инспекторов во время движения автомобиля оказался зажат между поверхностью земли и водительской дверью. Противоправные действия обвиняемого пресекли и доставили его в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса подследственный свою вину признал и объяснил свои действия сильным алкогольным опьянением, из-за которого он ничего не помнит о происходивших событиях.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости