Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 августа 2020 года В Республике Алтай проводится проверка по факту гибели туриста из Москвы

В Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Алтай поступило сообщение о гибели жительницы г. Москвы, прибывшей на отдых в Республику Алтай.

По данному факту организована процессуальная проверка, в ходе которой установлено, что 3 августа 2020 группа туристов из 14 человек осуществляла сплав на катамаране по реке Шавла в Кош-Агачском районе Республики Алтай. В результате опрокидывания плавсредсва36-летняя женщина из числа туристов утонула.

Тело погибшей найдено и извлечено из реки самими туристами, о чем было сообщено в МЧС по Республике Алтай и следственное управление, после чего следственная группа под руководством следователя по особо важным делам Улаганского МСО прибыла к месту происшествия.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что сплав был организован компанией из г. Москвы «Эксперт Ривер».Члены группы, в том числе погибшая, были экипированы.

Сплав осуществлялся под руководством директора компании гр. Р.

В настоящее время проводятся необходимые доследственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием выясняется, что явилось причиной происшествия, были ли нарушены меры безопасности при организации и прохождении сплава.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости