Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2020 года В Хабаровске расследуется уголовное дело в отношении сотрудника МЧС, обвиняемого в коррупционном преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, обвиняемого в совершения преступления, предусмотренного п.п. «а,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в 2018 году обвиняемый получил от представителей проектной организации взятку в размере 280 тысяч рублей за оперативное согласование документов, связанных с пожарной безопасностью проектируемого строительного объекта.

Уголовное дело возбуждалось по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю, ОЭП и ПК УМВД России по г. Хабаровску. Активное участие в расследовании также принимают сотрудники ГУСБ МЧС России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается.

Справка: за совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до 60-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости