Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2020 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении грабежа

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизниили здоровья, с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, 30 января 2020 года обвиняемый, находясь в автомобиле в районе улицы Калинина в городе Владивостоке, угрожая применением насилия, отрыто похитил у несовершеннолетнего сотовый телефон, доростоящую зажигалку, наушники и деньги в сумме 2 тысячи рублей. После чего, потребовал потерпевшего написать сообщения друзьям об одолжении денежных средств путем зачисления на банковскую карту в сумме 23 тысячи рублей. Поступившие денежные средства, а также 4 тысячи рублей, которые были на карте, фигурант похитил. Так, он снова забрал телефон потерпевшего и потребовал от него сообщить пароль мобильного банка, тем самым обеспечив себе доступ к банковскому счету. Таким образом, обвиняемый похитил денежные средства в сумме 29 тысяч рублей, телефон, зажигалку и наушники и распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено с суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости