Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 августа 2020 года В Калужской области перед судом предстанут участники организованной преступной группы, обвиняемые с хищении денежных средств с банковских счетов

Следственным органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы. Они обвиняются в совершении 17-ти преступлений, предусмотренных ч.3 и 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в том числе с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемые в период с 2018 по 2019 год, находясь на территории Калужской области, совершали хищения денежных средств с банковских счетов граждан. Члены группы выбирали в сети Интернет объявления о продаже имущества, звонили владельцам и представлялись покупателями. Обвиняемые договаривались с собственниками о переводе денег за покупку онлайн. В ходе разговора с злоумышленниками потерпевшие сообщали им данные своих карт, с помощью которых совершались хищения денег по счетов владельцев.

В результате оперативных разработок, проведенных сотрудниками УМВД России по Калужской области, удалось установить лиц, совершавших эти преступления. Ими оказались шесть человек, объединенных в организованную преступную группу на этнической основе. Их них трое несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет. В ходе расследования установлена общая сумма ущерба, которая составила более двух миллионов рублей.

В настоящее время два совершеннолетних члена группы содержатся под стражей, трем несовершеннолетним обвиняемым на период следствия была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один участник преступной группы разыскивается. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости