Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2020 года В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия перед судом предстанет подросток, обвиняемый в краже денег и ювелирных украшений

Усть-Абаканским МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в утреннее время 10 мая 2020 года обвиняемый, находясь около своего дома в одном из сел Усть-Абаканского района, дождался ухода соседей из дома, перелез через забор в огород, откуда через незапертое окно проник в дом соседей и похитил из сумки хозяйки денежные средства в сумме 3 тысячи рублей. С похищенными деньгами подросток скрылся, потратив их часть на покупку сладостей.

Кроме того, в июне 2020 года подросток, находясь в поселке Расцвет Усть-Абаканского района, заметил на окраине дом и, убедившись в отсутствии хозяев, при помощи ножа открыл окно и проник в жилище, где похитил из туалетного столика золотые и серебряные ювелирные украшения на общую сумму более 68 тысяч рублей. С похищенными драгоценностями юноша скрылся с места преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 18:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости