Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 августа 2020 года 31-летний иановец признан виновным в убийстве друга

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в убийстве друга (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, в августе 2019 года во время нахождения потерпевшего в гостях у обвиняемого, между мужчинами возникла ссора в связи с неисполнением хозяином квартиры долговых обязательств перед гостем. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему несколько ножевых ударов в шею, от которых мужчина скончался на месте преступления.

В целях сокрытия следов преступления, обвиняемый надел на убитого свою куртку и на инвалидной коляске отца вывез его тело в овраг, где накрыл ветками и травой. Также обвиняемый выбросил мобильный телефон потерпевшего, его одежду и нож, которым нанес смертельные удары, уничтожил следы крови на месте преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен будет выплатить родителям убитого по 2 млн рублей каждому в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости