Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 августа 2020 года Ранее судимый волгоградец задержан по подозрению в нападении на двух женщин

Следственным отделом по Дзержинскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего ранее судимого местного жителя. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, рано утром 31 июля текущего года подозреваемый на улице Новодвинской увидел молодую женщину, которая в это время направлялась в сторону остановки общественного транспорта. Догнав волгоградку, он повалил её на землю и попытался изнасиловать. Потерпевшей удалось отбиться от мужчины и убежать. Спустя полчаса на этой же улице злоумышленник напал на 72-летню пенсионерку. Случайным свидетелем происходящего стал прохожий, которому удалось не только предотвратить совершение преступления, но и задержать нападавшего. Незамедлительно на место происшествия мужчина вызвал сотрудников правоохранительных органов, которым передал подозреваемого.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных нападений. В отношении подозреваемого судом уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее злоумышленник попадал в поле зрения правоохранителей – был судим за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и незаконный оборот наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:31 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости