Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года В Лебедяни возбуждено уголовное дело о травмировании подростка от удара током

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело о получении электротравмы 13-летним подростком на стройплощадке в городе Лебедяни по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщалось ранее, днем 3 августа 2020 года подросток, находясь на стройплощадке многоквартирного дома по улице Школьная в городе Лебедяни, получил удар электрическим током от находившейся под напряжением бетономешалки. В тяжелом состоянии мальчик был госпитализирован и в настоящее время ему оказывается медицинская помощь.

Следствие считает, что травмирование ребёнка произошло вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей лицом, подключавшим к электросети напряжением 380 Вольт бетономешалку без надлежащего заземления для её безопасной эксплуатации. В результате допущенных нарушений взявшийся руками за ручку бетономешалки подросток был поражен электрическим током, получив электротравму, сопровождавшуюся остановкой сердца, что расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, установивших бетономешалку с нарушением техники безопасности и ответственных за её соблюдение на стройплощадке. Допрашиваются свидетели и очевидцы.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя СУ СК России по Липецкой области.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости