Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

05 августа 2020 года Двум жителям Котельничского района вынесен приговор за кражу с незаконным проникновением в жилище и вовлечение в преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям Котельничского района. Они, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 февраля два жителя Котельничского района - 20-ти и 16-лет, находились около дома, расположенного на улице Степана Халтурина города Орлова Орловского района. 20-летний обвиняемый путем уговоров, предложил несовершеннолетнему другу совместно с ним совершить кражу имущества из одной из квартир, на что несовершеннолетний согласился. Тогда, они с помощью железного прута взломали запорные устройства на входной двери, проникли в жилое помещение, откуда похитили бензопилу и телевизор. С похищенным обвиняемые скрылись с места преступления и в дальнейшем распорядились похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия вину в совершенных преступлениях они признали. Суд, на основании собранных доказательств, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Орловского района, признал их виновными. 20-летнему молодому человеку за кражу с незаконным проникновением в жилище и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 4 месяца условно с испытательным сроком 3 года. Несовершеннолетнему за кражу с незаконным проникновением в жилище - в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости