Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 августа 2020 года В Слюдянском районе перед судом предстанет мужчина, уличенный в совершении разбоя и изнасилования

Следственным отделом по Слюдянскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя Иркутского района, уличенного в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 18 мая 2020 года в ночное время в районе станции Ангасолка Слюдянского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на шедшую по дороге 27-летнюю женщину. Угрожая ножом, злоумышленник оттащил потерпевшую в лесной массив, где изнасиловал и похитил мобильный телефон. После чего мужчина скрылся с места преступления. В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, личность обвиняемого и его местонахождение были установлены, он был задержан.

В ходе предварительного следствия установлено, что по результатам проведенной стационарной комплексной комиссионной психолого-психиатрической судебной экспертизы обвиняемый является невменяемым, в связи с чем, не подлежит уголовной ответственности, но нуждается в принудительных мерах медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении медицинских мер принудительного характера направлено для рассмотрения по существу в Слюдянский районный суд Иркутской области.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 14:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости