Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 сентября 2011 года В суд направлено уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера отношении жителя города Красногорска Московской области
Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Красногорска, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, подпадающее под признаки составов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 3 июня 2011 года приблизительно в 17 часов злоумышленник напал на 13-летнюю учащуюся 8 класса, затащил ее за гараж, где под угрозой применения физической силы заставил совершить сексуальные действия. Кроме того, 07 июня 2011 года в вечернее время в том же районе города Красногорска он напал на местную жительницу, нанес ей несколько ударов по телу, после чего похитил телефон стоимостью 2 тыс. рублей.

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий 08 июня 2011 года подозреваемый в совершении преступлений был задержан.

На время следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с проведенной комплексной психолого-психиатрической экспертизой, он признан страдающим психическим расстройством, исключающим вменяемость, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для применения к нему принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости