Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 августа 2020 года В Ядрине местный житель обвиняется в истязании своего несовершеннолетнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя города Ядрин. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ и ст. 156 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по его воспитанию, соединенное с жестоким обращением с ним).

По версии следствия, в период времени с ноября 2019 года по июнь 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в городе Ядрин, на почве ревности к своей супруге, а также в силу того, что его 14-летний сын в конфликтной ситуации между родителями занимал сторону матери, неоднократно устраивал скандалы с ним и наносил ему побои.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается показаниями потерпевшего, свидетелей, а также заключениями проведенных по делу судебно-медицинских экспертиз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости