Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 августа 2020 года В Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка в результате полученных термических ожогов

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 11 июля 2020 года в Дубовском районе Ростовской области, в салоне автомобиля, припаркованного рядом с частным домовладением, произошло возгорание. После тушения очага возгорания, на переднем пассажирском сидении, обнаружен 2-летний мальчик, получивший термические ожоги 4-ой степени лица, туловища и конечностей. Ребенок госпитализирован в МБУЗ ЦРБ Дубовского района, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался. По результатам исследования тела ребенка экспертом указана предположительная причина смерти ребенка - ожоговый шок.

Следователем в ходе проведения осмотра места происшествия, в салоне автомобиля обнаружены и изъяты спички. По одной из версий причиной возгорания автомобиля явилось неосторожное обращение малолетнего мальчика с огнем.

В ходе расследования уголовного дела следствием будет дана правовая оценка действиям родителей погибшего ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости