Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 августа 2020 года В Завьяловском районе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве супруги

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вчера, 3 августа, в 16 час. в поле у Ижевского завода пластмасс работник предприятия, следовавший на смену, обнаружил тело женщины с признаками насильственной смерти. Рядом с телом находился автомобиль «Мерседес». Благодаря безотлагательно проведенному следователями СК совместно с полицейскими комплексу оперативно-розыскных и следственных действий в кратчайшие сроки удалось установить личность злоумышленника. Им оказался 32-летний супруг погибшей.

По данным следствия, накануне случившегося, 3 августа 32-летняя потерпевшая прибыла на автомойку, владелицей которой она являлась, с целью вымыть автомобиль. В указанное время на автомойке находился ее супруг. Между мужчиной и женщиной произошла ссора, в ходе которой он нанес супруге несколько ударов металлическим предметом, а затем задушил металлическим тросом. После чего обвиняемый вывез тело женщины на автомобиле в поле, где инсценировал нападение на нее и ограбление, после чего скрылся.

Мужчина задержан, по ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости