Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 августа 2020 года Руководитель управления провел прием жителей Губкина и Старого Оскола

Руководитель следственного управления Станислав Захаров провел личный прием жителей Губкинского и Старооскольского городских округов в режиме связи через мессенджер Skype.

Обращения заявителей были связаны с процессуальными решениями, принятыми следователями. По вопросам, не относящиеся к компетенции следственного управления, даны разъяснения правового характера.

Так, житель Губкина рассказал руководителю управления, что, по его мнению, он незаконно был лишен права собственности на нежилое помещение, в суд представлены подложные документы. С ответом руководителя следственного отдела об отсутствии признаков преступления не согласен. Руководитель следственного управления разъяснил заявителю порядок обжалования судебных решений. Решение, принятое руководителем территориального следственного отдела будет проверено в аппарате следственного управления.

Жительница Губкина обратилась к руководителю с заявлением об аморальном поведении бывшего супруга в отношении ее малолетней дочери. В следственном отделе по городу Губкин, по ее мнению, заявление не было рассмотрено должным образом. Руководитель управления поручил руководителю контрольно-следственного отдела изучить материал, в случае необходимости, провести дополнительную проверку.

Жительница Старого Оскола, потерявшая дочь в декабре 2014 года, обсудила с руководителем управления вопрос организации мероприятий по поиску тела ее дочери, необходимость оказания помощи профессионального психолога из центрального аппарата Следственного комитета России.

Жительница Старого Оскола обратилась к руководителю следственного управления с жалобой о несогласии с прекращением уголовного дела по фактам превышения полномочий судебными приставами. С. Захаров поручил проверить законность прекращения уголовного дела и разъяснил заявителю возможность обращения в органы прокуратуры для проверки законности действий судебных приставов в рамках соблюдения требований закона «Об исполнительном производстве».

Вопросы, поднятые в ходе личного приема заявителями, поставлены на контроль руководителем следственного управления. О ходе и результатах проверки каждого из доводов граждан поручено доложить в кратчайшие сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 16:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости