Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

05 августа 2020 года Рязанец обвиняемый в убийстве мужчины, более года разыскиваемого как без вести пропавшего, предстанет перед судом

Отделением по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Рязани, 1967 года рождения, обвиняемого в убийстве 28-летнего рязанца, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Уголовное дело было возбуждено по факту безвестного исчезновения молодого мужчины, 1990 года рождения, поскольку в феврале 2019 года он ушел из дома и в течение длительного времени о его местонахождении не было известно. В ходе следствия рассматривались различные версии произошедшего, проводились масштабные поисковые мероприятия, в том числе с привлечением добровольческих волонтерских поисковых отрядов «ЛизаАлерт» и «Мещера». За ходом расследования был установлен контроль руководителя следственного управления.

При проверке одной из версий, благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям, удалось установить лицо, причастное к совершению преступления в отношении пропавшего рязанца. Он был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу.

Следствием установлено, что вечером 19 февраля 2019 года погибший в компании малознакомых людей находился в частном доме на улице Голенчинской города Рязань. Прибывшим хозяином дома были сделаны замечания по поводу шумного поведения компания, из-за чего между ним и 28-летним мужчиной возник конфликт, переросший в драку. Испытывая неприязнь к потерпевшему, обвиняемый задушил его. Опасаясь быть изобличенным в совершенном им преступлении, обвиняемый принял меры к сокрытию тела, переместив его и закопав в подвале заброшенного строения на территории садоводческого товарищества.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны доказательства, полностью изобличающие обвиняемого в совершении преступления. Собранная доказательственная база признана прокурором достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости