Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 августа 2020 года В Республике Крым наградили семилетнюю девочку из Тулы, которая спасла тонущего в бассейне ребенка

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю проведено торжественное мероприятия по случаю вручения 7-летней Дарье Павловой благодарственного письма и ценных подарков.

Поводом для награждения девочки стал ее самоотверженный и мужественный поступок по спасению тонувшего в бассейне ребенка.

Так, 1 августа текущего года, Даша, находясь на летнем отдыхе с родителями в селе Уютное города Судак, заметила, что мальчик Арсений катался на самокате и упал в бассейн, не умея плавать. Девочка без промедления бросилась на спасение мальчика. Даша поддержала его в воде, не дав Арсению захлебнуться, а подоспевший во время отец мальчика вытащил ребенка из бассейна.

В Главном следственном управлении принято решение поощрить девочку и правами исполняющего обязанности руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева, который поблагодарил Дашу за ее поступок, отметил героизм её совсем еще детской души, а также обратился со словами благодарности к её родителям за достойное воспитание дочери.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости