Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2020 года В Белозерском районе перед судом предстанет бывший начальник отделения почтовой связи

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, будучи начальником отделения почтовой связи, расположенного в одной из деревень Белозерского района, использовала служебное положение в корыстных целях. В период с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года женщина похитила часть денежных средств, хранящихся в кассе и вырученных от предоставления услуг почтовой связи и от продажи сопутствующих товаров. Своими действиями она причинила ущерб на общую сумму свыше 52 тысяч рублей.

Факт недостачи выявило руководство Кирилловского почтамта в ходе ведомственной проверки.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. , данное деяние наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости