Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 августа 2020 года В Заполярном местный житель подозревается в убийстве знакомого

Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Заполярного Мурманской области, 1965 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 августа 2020 года в квартире одного из домов, расположенного на улице Ленинградской в городе Заполярном, подозреваемый, находившийся в гостях у своего знакомого, нанес последнему множество колото-резанных ран по различным частям тела. Мужчина, 1964 года рождения, скончался спустя непродолжительное время. Сожительница потерпевшего вызвала правоохранительные органы, в то время как подозреваемый скрылся из квартиры.

В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой во главе со следователем следственного отдела по городу Заполярный обнаружено и изъято орудие преступления.

Благодаря совместной работе с сотрудниками полиции подозреваемый задержан через несколько часов у себя дома. В настоящее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости