Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2020 года В Красноярске по подозрению в покушении на мошенничество задержан заместитель начальника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из регионального УФСБ, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Красноярское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По предварительной версии следствия, не позднее 19 марта 2020 года заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МУ МВД России «Красноярское» сообщил ранее знакомому мужчине заведомо ложные, не соответствующие действительности сведения о том, что в отношении него имеются материалы, подтверждающие его причастность к совершению мошенничества и за денежное вознаграждение в сумме 2,5 миллиона рублей пообещал решить вопрос о непривлечении мужчины к уголовной ответственности.

Полицейский был задержан оперативными сотрудниками УФСБ сразу же после получения части денежных средств сумме 1,1 миллион рублей. В настоящее время полицейский задержан, полностью признает свою вину и раскаивается в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости