Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 августа 2020 года Заместитель директора коммерческой организации г. Архангельска подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2012 по 2020 гг. подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, предложил одному из директоров коммерческой организации в г. Архангельске за вознаграждение оказывать последнему содействие в заключении договоров подряда с его организацией, в результате чего было заключено 22 таких договора на общую сумм свыше 30 млн. рублей. За свои незаконные действия подозреваемый получил денежное вознаграждение в общей сумме около 2 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно- розыскной деятельности, представленных УМВД России по Архангельской области.

Подозреваемый задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый свою вину признал частично.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу г. Архангельска Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости