Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 августа 2020 года В Тайшетском районе в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования

Следственным отделом по городу Тайшет Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Нижнезаимского муниципального образования. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период с 4 по 5 февраля 2020 года обвиняемый организовал подготовку и подписание решения Думы Нижнезаимского муниципального образования об установлении ему ежемесячного денежного вознаграждения и поощрения, которое Думой не принималось. В результате фигурант дела получил денежные средства в сумме свыше 28 000 рублей сверх заработной платы.

Уголовное дело возбуждено по материалам ОБЭПиПК ОМВД России по Тайшетскому району.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости