Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

06 августа 2020 года В Республике Алтай на месте жесткой посадки воздушного судна Robinson завершены мероприятия

4 августа 2020 года около 17 часов местного времени воздушное судно Robinsonс пилотом на борту совершило жесткую посадку на горе Белуха Республики Алтай.

По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта).

По уточненным данным, воздушное судно выполняло технический полет по подысканию посадочных площадок для доставления альпинистского оборудования. Предварительно установлено, что пилот не справился с порывами ветра, в результате чего совершил вынужденную посадку. В результате происшествия пилот не пострадал, воздушное судно имеет повреждения в виде главного винта и фюзеляжа.

Следственная группа Западно-Сибирского СУТ СК России совместно с представителями МТУ Росавиации завершила осмотр места жесткой посадки воздушного судна Robinson.

Учитывая результаты осмотра места происшествия, в настоящее время следствием в качестве основных отрабатываются версии ошибки пилотирования, отказ техники и неблагоприятных метеоусловий.

Производство доследственной проверки продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости