Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2020 года Несовершеннолетним братьям вручены благодарственные письма за спасение ребенка

28 февраля 2020 года на пересечении улиц Кирова и Самарская в городе Чапаевск Самарской области на несовершеннолетнюю девочку, 2012 года рождения, напала стая безнадзорных собак (не менее 6 особей), причинив ей телесные повреждения в виде множественных укушенных скальпированных обширных ран.

После полученных повреждений потерпевшая с места происшествия была госпитализирована в больницу.

По данному факту следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области в отношении должностных лиц муниципальных органов власти городского округа Чапаевск, не принимавших меры к отлову безнадзорных животных, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела установлено, нападение бездомных собак на ребенка увидели проходившие мимо несовершеннолетние братья Романено Фаррух и Фаридун, 2009 года рождения, ученики 3 класса ГБОУ СОШ № 8 городского округа Чапаевск, которые не прошли мимо, не испугались, а пришли на помощь девочке и стали отгонять собак камнями и палками, а также привлекать внимание прохожих. В результате удалось вовремя отогнать собак и спасти жизнь девочке.

За проявленное неравнодушие, спасение жизни и здоровья ребенка, Фарруху и Фаридуну вручены благодарственные письма руководителя следственного управления по Самарской области Самодайкина В.В.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости