Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 августа 2020 года Следственное управление в очередной раз обращается к жителям области: не оставляйте детей без присмотра

В связи с возросшим числом утопления детей, ведомство в очередной раз обращается к детям и взрослым с просьбой соблюдать правила пребывания на воде. При этом взрослые не должны упускать из поля зрения своего ребенка, особенно если он не умеет плавать, обеспечить его различными спасательными средствами, а также проводить профилактические беседы о том, как вести себя на воде. За последние два дня произошло еще два трагических случая с детьми.

05 августа в Тогучинском районе в деревне Изылы трагический случай произошел с 8-летней девочкой. Предварительно установлено, что днем потерпевшая вместе со своей подружкой без присмотра взрослых пришли к дамбе. Девочка спустилась вниз, встала на трубу, которая располагалась под водой, поскользнулась и упала в воду. Так как плавать ребенок не умел, а течение быстрое – потерпевшая утонула.

Последний случай произошел сегодня в городе Новосибирске. Около 18 часов поступило сообщение о том, что на оборудованном пляже, расположенном под Бугринским мостом, утонул 11-летний мальчик. По предварительным данным, потерпевший отдыхал на пляже с матерью, под ее присмотром купался недалеко от берега. Всего на несколько минут женщина выпустила сына из вида, этого оказалось достаточным, чтобы произошла трагедия. Мальчик утонул. Необходимо отметить, что семья на профилактических учетах не состояла, признаков алкоголя у мамы не обнаружено.

По всем фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводятся доследственные проверки. В рамках проверок будут установлены все причины и условия, способствовавшие трагедии. Для установления точной причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

К сожалению, дети погибли, но может быть этот случай заставит нас взрослых более внимательно относиться к детям и убережет их от беды. Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области вновь обращается к жителям с просьбой обратить внимание, где их дети проводят время в отсутствие родителей, а также провести с ними профилактические беседы по поводу соблюдения правил безопасности при купании на водоемах.

Родители! Помните, что основная причина гибели детей – отсутствие контроля со стороны взрослых!

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 20:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости