Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

06 августа 2020 года Житель Плесецкого района признан виновным в применении насилия к представителю власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 2 марта 2020 года в ночное время в поселке Плесецк наряд ППСП ОМВД России по Плесецкому району по вызову об управлении транспортным средством водителем с признаками алкогольного опьянения прибыл к автомобилю марки «ВАЗ-2110», который застрял на обочине проезжей части в снегу. Водитель машины, желая избежать правового разбирательства и привлечения к административной ответственности, ударил кулаком в лицо представителя власти, причинив тому телесное повреждение носа и губы и физическую боль. Его противоправные действия пресекли, отстранили от управления автомобилем и доставили в отдел полиции для разбирательства.

В ходе допроса подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Приговором Плесецкого районного суда ему назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости