Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2020 года В Шадринске местный житель предстанет перед судом по обвинению в даче заведомо ложных показаний

Следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1992 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По данным следствия, 21.01.2019 при рассмотрении судьей уголовного дела в отношении жителя г.Шадринска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.2 ст. 162, ч.2 ст. 139, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ, один из его близких друзей в ходе допроса в суде в качестве свидетеля дал ложные показания. Злоумышленник, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, желая помочь товарищу избежать уголовной ответственности, сообщил о причастности иного лица к совершенному обвиняемым разбойному нападению.

Тем не менее, виновность вышеуказанного мужчины в совершении разбоя была установлена вступившим в законную силу приговором Курганского областного суда, которым показания свидетеля признаны недостоверными.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении 28-ленего шадринца завершено. Вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ он признал. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости