Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саратова, обвиняемого в убийстве мужчины из самодельного оружия

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия, а также незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов к нему).

По версии следствия, в феврале 2020 года, 62-летний житель города Саратова при помощи токарного станка внес изменения в первоначальную заводскую конструкцию пневматического пистолета модели, заменив заводской ствол на самодельный гладкоствольный, позволяющий размещать в патроннике патроны соответствующего калибра, а также укрепил иные элементы, необходимые для производства выстрела. Незаконно изготовленное огнестрельное оружие он хранил по месту своего жительства.

18 апреля 2020 года, в вечернее время, мужчина заметил пропажу своего телефона и, полагая, что его могла похитить бывшая сожительница, отправился на ее поиски. Предполагая, где может находиться женщина, он пришел по месту жительства 62-летнего приятеля в один из частных домов, расположенных на улице Черниговской города Саратова. При себе у него был пистолет, являющийся самодельно изготовленным огнестрельным оружием, а также патроны к нему. Войдя в жилище, мужчина не обнаружил там свою сожительницу, но увидел спящего 62-летнего хозяина дома. Желая привлечь внимание последнего, мужчина произвел выстрел в стену из самодельно изготовленного оружия. Однако тот не проснулся. Разозлившись из-за этого и, испытывая к хозяину домовладения неприязненные отношения, на фоне ранее произошедшего между ними конфликта, он произвел два выстрела в голову мужчины. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Злоумышленник разбудил спавшую на соседнем диване сожительницу потерпевшего, после чего ушел к себе домой, где его впоследствии и задержали сотрудники полиции. Увидев бездыханное тело сожителя, женщина побежала к соседям, которые позвонили в единую службу «112».

Вину в содеянном обвиняемый признал полностью. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 06:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости