Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Судом рассмотрено дело о покушении на убийство жительницы Воскресенского района, которая была вброшена с высоты пятого этажа

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для назначения принудительных мер медицинского характера 38-летнему жителю Воскресенского района, уличенному в совершении в состоянии невменяемости запрещенного уголовным законом противоправного деяния, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2020 года в утреннее время в селе Елшанка Воскресенского района мужчина, находясь на балконе своей квартиры вместе с 22-летней приятельницей, в ходе внезапно возникшей ссоры с последней, толкнул девушку руками в область туловища, в результате чего она упала с высоты 5 этажа на землю, получив перелом позвоночника и ушиб левого легкого. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшая осталась жива.

В ходе расследования уголовного дела мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовного наказания, ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 07:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости