Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 августа 2020 года В Астрахани бывший инженер-строитель Астраханского филиала АО «Тандер» признан виновным в 6 эпизодах коммерческого подкупа

Собранные следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего инженера-строителя Астраханского филиала АО «Тандер». Он признан виновным в 6 эпизодах коммерческого подкупа (п. «б» ч. 7 ст. 204, п. «б» ч. 7 ст. 204, п.п. «б, г» ч. 7 ст. 204, п.п. «б, г» ч. 7 ст. 204, п.п. «б, г» ч. 7 ст. 204, ч. 8 ст. 204 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь инженером-строителем Астраханского филиала АО «Тандер», используя свое служебное положение, с целью личной наживы предложил ранее знакомому генеральному директору строительной фирмы передавать ему денежные средства и имущество в качестве незаконного вознаграждения, убедив последнего, что может повлиять на решение вопроса о заключении договоров подряда, а также за беспрепятственное принятие объектов капитального ремонта и своевременную оплату за выполненные работы.

В противном случае осужденный обещал создать условия, при которых генеральный директор будет вынужден передать денежные средства и иное имущество с целью предотвращения вредных последствий в виде несвоевременной оплаты выполненных работ.

В период с августа 2015 года по август 2018 года осужденный получил от генерального директора фирмы две иномарки, денежные средства на сумму 600 000 рублей, а также телевизор и многофункциональное устройство на сумму 112 тысяч рублей за приемку выполненных работ по договорам подряда на выполнение ремонта торговых объектов Астраханского филиала АО «Тандер», расположенных в городе Астрахани, селе Енотаевка Енотаевского района, селе Троицком и поселке Цаган-Аман Республики Калмыкия, селе Началово Приволжского района, городе Харабали, селе Сасыколи Харабалинского района.

Приговором Кировского районного суда г. Астрахани мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости