Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2020 года 55-летний осужденный, обвиняемый в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, признан судом виновным в совершении преступления

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе по следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего осужденного ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

Следствием и судом установлено, что 03 марта 2020 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, находясь в штрафном изоляторе, будучи недовольным действиями сотрудника исправительного учреждения в связи с проводимым осмотром камеры, высказал угрозу применения насилия в отношении него, после чего нанес один удар правой рукой в область головы младшему инспектору ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия, причинив телесное повреждение в виде ссадины.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, назначил подсудимому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости