Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 августа 2020 года По факту происшествия на электрометаллургическом комбинате проводится проверка

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту гибели работников на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

Вечером 6 августа 2020 года в территориальный следственный отдел поступило сообщение о гибели на территории ОЭМК двух погибших и одном пострадавшем работниках. По предварительным данным на территории комбината проводились работы по плановому ремонту цистерны, в котором хранится оксид цинка. Для замеров температуры и уровня кислорода к цистерне были направлены работник комбината и подрядной организации. В процессе работы измерительный прибор упал в резервуар, при попытке достать его оба работника погибли. Пытавшийся оказать им помощь третий работник потерял сознание, ему своевременно была оказана помощь прибывшими на место происшествия сотрудниками спасательной службы, он находится в больнице.

В настоящее время тела направлены на вскрытие для установления причины смерти, проводятся неотложные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изучается документация по технике безопасности, опрашиваются работники комбината. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости