Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Перед судом предстал житель Романовки, обвиняемый в покушении на убийство и угрозе убийством

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя р.п. Романовка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), а также двух эпизодах преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 56-летний мужчина вместе с 41-летней сожительницей проживали в частном домовладении в р.п. Романовка. 17 мая 2020 года у них в гостях находился 66-летний сосед, с которым они распивали спиртное. Проводив гостя сожители стали обсуждать перспективу переезда в соседнее домовладения, в связи с необходимостью освобождения их жилища. Женщина заявила, что не намерена переносить вещи и, дождавшись, когда мужчина уснул, направилась к себе домой. Проходя мимо жилища 66-летнего мужчины, приходившего к ним в гости, она решила зайти на огонек. Хозяин и его 39-летний сын пригласили ее в дом и предложили остаться ночевать. Сожитель женщины, проснувшись около часа ночи 18 мая 2020 года и не обнаружив ее дома, отправился на поиски. Подойдя к дому 66-летнего мужчины и заглянув в окно, он увидел свою сожительницу. Убедив себя в том, что женщина могла ему изменить, он вооружился ножом. Войдя в жилище, мужчина подошел к кровати, на которой спала женщина, и нанес ей несколько ударов ножом по различным частям тела. Проснувшиеся на соседних кроватях хозяин домовладения и его сын бросились на защиту гостьи. Однако, 66-летнему мужчине злоумышленник нанес ножом удар в живот, а сыну пригрозил, что его может постигнуть такая же участь. После этого злоумышленник покинул место происшествия. Сын хозяина домовладения сообщил о случившемся проживающим поблизости родственникам, которые вызвали сотрудников полиции и бригаду скорой помощи. Оба потерпевшим были госпитализированы в лечебное учреждение, где у них диагностированы проникающие ранения. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мужчина и женщина остались живы.

Кроме того, 3 мая 2020 года, тот же 56-летний мужчина распивал спиртное во дворе своего дома с семейной парой, проживающей по соседству. На фоне переизбытка алкоголя хозяин домовладения схватился за нож, поднес его к шеи 29–летнего гостя, заявив, что намеревается убить его. Супруга бросилась на помощь мужу и попыталась утихомирить агрессора. В это время потерпевший успел покинуть место происшествия.

Обвиняемый признался в содеянном и заявил о раскаянии. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости