Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

07 августа 2020 года В Республике Татарстан выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности директора казанской школы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов Советского района города Казани», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе расследования уголовного дела выявлено 6 дополнительных эпизодов получения взяток злоумышленницей.

Напомним, по версии следствия, к обвиняемой обратились жители города Казани по вопросу зачисления ребенка в первый класс. Женщина потребовала за устройство ученика 25 тысяч рублей. О противоправных действиях женщины родители сообщили в правоохранительные органы и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и ОЭБиПК УМВД по городу Казани 2 июля 2020 года, после получения денежных средств женщина была задержана.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 25 июня по 1 июля 2020 года женщина получила от родителей 6 первоклассников от 10 до 25 тысяч. Рублей за устройство детей в школу.

Причастность к совершению преступления она признала частично. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости