Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2020 года В Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами регионального УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами УФСИН России по Костромской области (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По данным следствия, в 2014-2019 г.г. в УФСИН России по Костромской области были фиктивно трудоустроены на службу в подведомственные учреждения на вакантные должности в качестве сотрудников уголовно-исполнительной системы лица, занимающиеся различными видами спорта на профессиональном уровне, которые затем эпизодически привлекались к участию в спортивных соревнованиях и мероприятиях в качестве представителей управления. Всего таким образом на службу было принято 9 человек, которые на работу не выходили и служебные обязанности не исполняли. В течение указанного периода им было начислено и выплачено денежное довольствие на общую сумму не менее 13,3 миллиона рублей.

Уголовное дело возбуждено следователем СУ СК России по Костромской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Костромской области и отдела собственной безопасности регионального УФСИН.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости