Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 августа 2020 года В Астрахани по уголовному делу о гибели 11-летнего мальчика в результате обрушения на него бетонной плиты задержана директор управляющей компании

Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 11-летнего мальчика в результате обрушения на него бетонной плиты, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время по подозрению в совершении указанного преступления задержана директор управляющей компании, отвечающей за обслуживание придомовой территории, где погиб ребенок. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Напомним, что 5 августа 2020 года в период времени с 17 до 19 часов мальчик играл на детской площадке, расположенной между многоквартирными домами 29 и 29 корпус 1 по улице Яблочкова в Ленинском районе города Астрахани. В результате деформации основания бетонная плита, на которую ребенок забрался по игровой лестнице, вместе с ним упала на землю, придавив его. От полученных повреждений малолетний скончался на месте.

По уголовному делу в администрациях города Астрахани и Ленинского района города проведены обыски, допрошены представители районной администрации и жильцы вышеуказанных домов, назначена строительно-техническая экспертиза. По результатам проведенных мероприятий следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, контролирующих техническое состояние детской площадки, на предмет халатности.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 21:01 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости