Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 августа 2020 года В Ставрополе следователи СКР задержали подозреваемого в попытке убийства мужчины

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 21-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 5 августа 2020 года потерпевший встретился с подозреваемым в парке Победы города Ставрополя и стал требовать возврата долга. Между молодыми людьми возникла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес 27-летнему потерпевшему удары ножом, причинив ему многочисленные колото-резанные раны брюшной полости и грудной клетки. Пострадавший остался жив благодаря неравнодушию находившихся в парке студентов санкт-петербургской медакадемии и медицинской сестры. До приезда неотложки они оказали раненому мужчине первую медицинскую помощь, что явилось определяющим для спасения его жизни. Сейчас потерпевший находится в стационаре больницы и его жизни ничего не угрожает. Эти двое парней и девушка приглашены в СУ СК России по Ставропольскому краю, где им будут вручены благодарственные письма руководителя управления.

Тем временем следователь СКР задержал подозреваемого. По ходатайству следствия судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 22:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости