Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 августа 2020 года По факту гибели двух работников при производстве работ в Корочанском районе возбуждено уголовное дело

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности приведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) по факту гибели двух работников на территории буровой площадки вблизи общества с ограниченной ответственностью СК «Калиновский».

По версии следствия, в июле 2020 года при производстве работ по бурению водозаборной скважины двое наемных рабочих 1958 и 1973 годов рождения спустились в водопроводный колодец и погибли. Причиной смерти стала механическая асфиксия при попадании в среду с низким содержанием кислорода.

Следствием изъяты и анализируются документы, касающиеся техники безопасности. Назначен комплекс экспертиз, допрашиваются очевидцы произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости